Unsere verschiedenenGruppen in derJubla XYZ

Gruppenstunden

Einmal in der Woche, treffen sich die einzelnen Altersgruppen und verbringen eine Stunde mit Spiel & Spass. Jede Gruppe hat 2-3 Gruppenleiterinnen, welche Woche für Woche eine erlebnisreiche Gruppenstunde vorbereiten. Basteln, Kochen, Spielen, Tanzen, Quatschen, Lachen und noch mehr gehören dazu. Die Gruppenstunden sind eine gute Gelegenheit Zeit mit Freundinnen zu verbringen und Abenteuer zu erleben. 

Wenn du Interesse hast auch mal eine Gruppenstunde mitzuerleben findest du hier die Jahrgänge und Ansprechspersonen der Gruppe, melde dich einfach ungeniert. 

Wir freuen uns!

 

Unsere Gruppen

Kamalak

Jahrgang 2008

Zeit der Gruppenstunde: Dienstag 18.15 - 19.15 Uhr

Gruppenleiterinnen: Luana Yago

Ansprechperson: Luana Yago, luana@brpaul.ch 

Screenshot 2023-09-28 134923

Zamsolac

Jahrgang 2009

Zeit der Gruppenstunde: Dienstag 18.00 - 19.00 Uhr

Gruppenleiterinnen: Emma Berger, Medea Gaudenz, Petra Wechsler

Ansprechperson: Medea Gaudenz, medea@brpaul.ch

IMG 3464-2507x1880

Agapythos

Jahrgang 2010/11

Zeit der Gruppenstunde: Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr

Gruppenleiterinnen: Lily Halter, Petra Wechsler, Michelle Hess

Ansprechperson: Petra Wechsler, Petra@brpaul.ch

Agapythos23-1000x750

Lequoia

Jahrgang 2012

Zeit der Gruppenstunde: Montag, 19:00 - 20:00

Gruppenleiterinnen: Mia Blank, Alena Krummenacher, Linda Krummenacher

Ansprechperson: Mia Blank, mia@brpaul.ch

Screenshot 2023-09-28 134923

Zoroa

Jahrgang 2013

Zeit der Gruppenstunde: Montag, 18:30 - 19:30

Gruppenleiterinnen: Mara Thalmann, Ariana Temiño, Emma Berger, Nathalia Bertschmann

Ansprechperson: Ariana Temiño, ariana@brpaul.ch 

IMG 3500-761x571

Maluma

Jahrgang 2014

Zeit der Gruppenstunde: Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr

Gruppenleiterinnen: Sophie Blank, Lena Blättler, Anika Yago, Julia Kleeb

Ansprechperson: Sophie Blank, sophie@brpaul.ch 

Screenshot 2023-09-28 134923

Jüngste

Jahrgang 2014

Zeit der Gruppenstunde: Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr

Gruppenleiterinnen: Marcia Bertschmann, Alena Krummenacher, Julia Yago, Lena Sidler

Ansprechperson: Marcia Bertschmann, marcia@brpaul.ch 

Screenshot 2023-09-28 134923